بالأسماء.. الفائزون بانتخابات برلمان اقليم كردستان

سلايدر 21/10/2018 379
+ = -

سياسية- كلكامش برس؛ أعلنت المفوضية العليا المستقلة للانتخابات والاستفتاء في الاقليم عن جميع اسماء الفائزين في انتخابات برلمان كردستان التي جرت في 30 أيلول المنصرم.

وفيما يلي اسماء جميع الفائزين في الحزب الديمقراطي الكردستاني:

1 ـ هيمن هورامي 47,436

2 ـ هيفيدار احمد 32,322

3 ـ جلال بريشان 30,444

4 ـ سروان محمد هركي 24,286

5 ـ بيشوا هورامي 24,125

6 ـ بهجت علي 23,636

7 ـ صباح محمد 16,272

8 ـ شعبان علي 15,347

9 ـ رزكار عيسى 13,940

10 ـ ريفينك محمد 13,312

11 ـ حكمت محمد 12,972

12 ـ اوميد خوشناو 12,536

13 ـ شوان كريم 11,942

14 ـ عبدالسلام دولمري 11.930

15 ـ بزار خالد 11.366

16 ـ ريوار بابكي 10,352

17ـ ويسي سعيد 10,309

18ـ محسن حسين 9,342

19 ـ د. فالا فريد 8,548

20 ـ سفين اغا كردي 8,467

21 ـ مم اسنكدر 8,435

22 ـ ارشد حسين 8,426

23 ـ زانا ملا خالد 7,962

24 ـ احسان محمد 7,707

25 ـ بهمن عبدالله 7,552

26 ـ بختيار شكري 7,548

27 ـ جهاد حسن 7,544

28 ـ سعيد مصطفى 7,441

29 ـ خديجة عمر 6,882

30 ـ ادريس اسماعيل 6,860

31 ـ نزار ملا عبدالغفار 6,731

32 ـ جيا جميد 6,702

33 ـ طاهر محمد 6.666

34 ـ هدية مراد 6,273

35 ـ جوان يونس 5,990

36 ـ ليز فلك الدين 5,978

37 ـ روزان ابراهيم 5,947

38 ـ ليلى عبدالجبار 5,873

39 ـ نجات شعبان 4,560

40 ـ سوسن محمد 4,555

41 ـ كوليزار رشيد 4,532

42 ـ كلاويز عبيد 4,489

43 ـ زيان طاهر 4.078

44 ـ حسيبة سعيد 3,962

45 ـ كولستان باقي 3,551

اسماء جميع الفائزين في الاتحاد الوطني الكردستاني:

1 ـ قوباد طالباني 182,551

2 ـ بيكرد طالباني 8,097

3 ـ ريواس فايق 5,982

4 ـ شنو اشقي 5,534

5 ـ روزان محمد 5,296

6 ـ جمال حويز 3,900

7 ـ زياد جبار 3,783

8 ـ عثمان كريم 3,765

9 ـ سركو آزاد 3,560

10 ـ هزان حسن 3,358

11 ـ عباس فتاح 3,079

12 ـ فيصل عباس 2,909

13 ـ لقمان حمد 2,721

14 ـ هيرش حسن 2,595

15 ـ هاوري بنا 2,602

16 ـ شمول ميرة 2,558

17ـ بالامبو محمد 2,476

18 ـ كاروان عبدالرحمن 2,434

19 ـ  ذكرى احمد 2,277

20 ـ عبدالناصر احمد 2,216

21 ـ سلمى فاتح 1,719

اسماء جميع الفائزين في حركة التغيير:

1 ـ علي حمه صالح 91,934

2 ـ شيرين امين 13,919

3 ـ كوران عمر 7,675

4 ـ امينة محمد 3,378

5 ـ ياسين خزر 3,205

6 ـ رزكار محمد 3,157

7 ـ آشنا عبدالله 3,121

8 ـ جلال محمد 2,803

9 ـ شاخوان رؤوف 2,782

10 ـ دابان محمد 2,283

11 ـ بلين اسماعيل 1,268

12 ـ كولستان سعيد 825

اسماء جميع الفائزين الجيل الجديد:

1 ـ شاسوار عبدالواحد 106,289

2 ـ كاظم فاروق 2,207

3 ـ كاوة عبد القادر 1,694

4 ـ ديار انور 1,393

5 ـ سيبان سالم 1,355

6 ـ مم برهان 1,147

7 ـ مزدة محمد 1,080

8 ـ شادي نوزاد 561

اسماء جميع الفائزين الجماعة الاسلامية:

1 ـ سوران عمر42,459

2 ـ عبدالستار مجيد 19,143

3 ـ عثمان كاني 10,862

4 ـ هورمان كجيني 4,179

5 ـ مسلم عبدالله 4,072

6 ـ بدرية سيويلي 1325

7 ـ شكرية سمايل 955

اسماء جميع الفائزين نحو الاصلاح:

1 ـ شيركو جودت 11,070

2 ـ اسماعيل سكيري 9,983

3 ـ ابوبكر هلدني 6,292

4 ـ سرجنار احمد 2,084

5 ـ هلز احمد 1,230

اسماء الفائز في قائمة سردم:

1 ـ عبدالله محمود 7,774

أسم الفائز في قائمة الحزب الشيوعي

1 ـ محي الدين حسن 1,222

اسماء الفائزين بالكوتا

1 ـ تحالف الاتحاد القومي

1 ـ روميو حزيران 3,252

2 ـ جنان جبار 1599

3 ـ روبين اويلمك 815

اسماء الفائزين الازدهار التركماني

1 ـ محمد سعدالدين 2,187

2 ـ سار دلشاد 194

اسم الفائز الاصلاح التركماني

1 ـ منى نبي 2,236

قائمة ميللت

1 ـ ازاد اكرم 346

الجبهة التركمانية

1 ـ آيدن معروف 866

قائمة الرافدين:

1 ـ فريد يعقوب 869

مجلس الشعب الكلداني السرياني الاشوري

1 ـ كلارا عوديشو 678

قائمة الارمن

1 ـ فاهم كمال 615

شاركنا الخبر
الأكثر مشاهدة